41539655_2098619830162574_1238463865730105344_n.jpg

 

Советская Мозаика

Есть и хорошие новости!

http://bo32.ru/…/posle-rezonansa-v-smi-v-bryanskom-dramteat…

5 сентября, ИА «Красная Весна» и наше издание опубликовали материал о задрапированном в течение трех лет грандиозном панно «Победа».

По непонятным для брянской общественности причинам панно, украшающее с 1984 года стену второго этажа Брянского театра драмы им. А.К. Толстого было укрыто от глаз посетителей театра белым полотном.

 На грандиозной росписи изображены сюжеты из истории Великой Отечественной войны, скреплённые общей идеей Великой Победы советского народа над фашистской Германией.

В течение трех десятилетий со стены театра на посетителей смотрели образы выдающихся брянцев – Вали Сафроновой, Павла Камозина, Давида Драгунского и других героев, сражавшихся за свободу и независимость нашей Родины. Но, по чьей-то прихоти, три года назад, роспись была задрапирована, что вызывало возмущение и самого автора панно, и жителей города.

И вот, после наших статей, получивших широкий резонанс не только в нашей области, но и в стране, было принято решение открыть монументальную роспись кисти художника Владимира Волкова для всеобщего обозрения.

Будем надеяться, что более ни у кого не поднимется рука закрыть белой тряпкой капитуляции победные Красные Знамена.

Добавить комментарий

Больше на THERE IS HAPPY-END. ALWAYS.

Оформите подписку, чтобы продолжить чтение и получить доступ к полному архиву.

Continue reading