#семейное #иэтовсеонем
В общем-то, я почему рекомендую его читать. Они, собственно, писатели-то такие тоже, выражают себя. А по творчеству проще всего узнать мысли человека.

Романы Эндрю Ваксса известны своим жестким, колючим содержанием и знаменитм персонажем Берком, прагматичным антигероем. Двенадцатая книга в серии «Берк» называется Мертвые и забытые.
Ваксс рассказал CBS News Early Show Anchor Bryant Gumbel, что он описывает свои книги, главным образом, как честные.

«Я не в восторге от этого. Если бы у меня было одно желание, то, я бы загадал, что бы то, о чем я пишу – было вымыслом», – говорит 57-летний автор.

В “Мертвых и забытых” Берку предлагают работу, отдать выкуп за ребенка, который был похищен 10 лет назад. Это подстава, и Берка и его любимую собаку Пэнси, расстреливают неизвестные боевики.

Ваксс говорит, что в этом романе читатели увидят Берка со стороны, с которой они его еще не видели.

«Вы знаете, что Берк приютский ребенок, но вы еще не знаете, как сформировался его взгляд на мир», – говорит Ваксс.

Его романы всегда сосредоточены вокруг защиты детей, особенно детей, которые подвергаются насилию, некоторые из них сексуальному.

«Я абсолютно уверен, что защита детей и предупреждение преступности – одно и то же», – говорит Ваксс.

Он объясняет, как благополучие детей стало его всепоглощающей страстью и заботой.

«Я был федеральным следователем по делам болезней, передающихся половым путем. В отличие от большинства людей, которые узнали об сексуальном насилии над детьми, в контексте средств массовой информации, споря о том, разудута проблема или нет, как младенцы сочатся гонореей», – вспоминает Вакс. – «С тех пор я охочусь на хищников».

Он также работает адвокатом, и он представляет только детей.

Опыт работы Ваксса дает материал для его романов. «Мне не нужно проодить какие-либо исследования.” – говорит он.

После того, как Ваксс работал соцработником в Нью-Йорке, он бл директором тюрьмы строгого режима для малолетних. Затем он поступил в юридическую школу.

Он решил написать о том, что он видел, “потому что у меня нет телешоу, радиопрограммы. Я мальчик из рабочего класса Америки. Книга доходит до большего количества присяжных, чем может быть в зале суда».

Берк не типичный литературный герой. Он бывший заключенный, который живет на подмостках общества.

Ваксс объясняет, что Берк профессиональный преступник. «Нет смысла делать его кем-то еще. Я хотел показать людям, как выглядит ад, и я не думал, что ангел будет правильным проводником… Я должен был сделать его частью ада, а не писать кого-то, изучающего этот ад».

У Вакса и Берка много общего.

«У нас один вкус на женщин, на музыке, на автомобили и на собак», – говорит Ваксс. Оба имеют одинаковую политическую и социальную направленность. У Берка даже поврежден глаз, как и у Ваксса (когда ему было семь лет). Но Ваксс говорит, что на этом сходство заканчивается.

Ваксс отрицает, что Берк это его ангел мести и говорит, что он не хочет делать то, что делает Берк, – преследовать плохих парней и наказывать их.

«Я совсем не восхищаюсь тем, как он живет, – говорит Ваксс. – «Я ему сочувствую… его методы воздействия гораздо более ограничены, чем мои».

В «Мертвых и забытых» Берк, который, обычно, живет в Нью-Йорке, едет на запад. Но Ваксс говорит, что это временно.

«В этом сюжете… он считается мертвым, и в этом его тактическое преимущество – уйти с улиц, но он вернется», – говорит он.

После того, как люди прочтут его книгу, Ваксс надеется, что люди разозлятся.

«Я хочу, чтобы они разозлились… вот есть два человека, баллотирующиеся на пост президента Соединенных Штатов, и ни одного, кто бы баллорировался в защитника детей».

Ваксс получает много отзывов от своих читателей, некоторые из которых были перенесены в книги.

“Я получаю тонны почты, особенно на веб-сайте,” – говорит он. – «Люди говорят, что они кое-что сделали в этом сфере, и то, что мы смогли проверить, меня удовлетворило».

Интересно, Ваксс говорит, что он не считает себя писателем.

«Писатель это кто-то, кому вы можете дать тем и будет создаст по ней книгу. Я пою всего одну песню. Я стараюсь петь ее идеально, и буду петь ее, пока не пойму, что у меня получилось, но у меня нет такого диапазона», – сказал он.

Andrew Vachss

I have one song to play. I’m trying to play it perfect until I get it right.

https://www.cbsnews.com/news/into-an-anti-heros-heart

CBSNEWS.COM

Into An Anti-Hero’s Heart

Andrew Vachss Is A Voice For Abused Children

Добавить комментарий

Больше на THERE IS HAPPY-END. ALWAYS.

Оформите подписку, чтобы продолжить чтение и получить доступ к полному архиву.

Continue reading