Site icon THERE IS HAPPY-END. ALWAYS.

Жизня

Да, так и работает аберрация. Мы считаем, что лучше говно, чем эмоциональный 0. И когда не можем получить +, выбираем -. Потому что для души похер плохое или хорошее, лишь бы было.

Поэтому вы охотно выбираете пиздострадать.

Хаббард про это подробно сказал.

Khazbi Budunov

Yesterday at 1:10 AM

Тест на скуку

Испытуемого перед тестом попросили потрогать кнопку с током; конечно, ему это не понравилось и он отказался снова нажимать: “Никогда больше”.

Непосредственно тест:

“Вы будете находиться в этой [пустой] комнате 30 мин. Пожалуйста, не вставайте с места. Можете нажать кнопку, чтобы ударило током…, но это необязательно”.

Что предпочтет испытуемый, когда выбор будет стоять между скукой и болезненным ударом тока? Не прошло и минуты, а испытуемый уже места себе не находит. Осталось еще 29 мин, в комнате нет никаких других стимулов, кнопка с током привлекает внимание испытуемого. Перед тестом испытуемый категорически отказался второй раз нажать на кнопку с током.

Захочется ли ему стимуляции настолько сильно, чтобы нажать кнопку?

Мозгу испытуемого потребовалось ровно 1 минута и 57 секунд скуки, чтобы от “Никогда больше” перейти к “Лучше уж удар током, лишь бы избавиться от скуки”.

Иногда стимуляция, любая стимуляция воспринимается лучше, чем ее отсутствие.

Но сможет ли он удержаться и не тронуть ее второй раз? К седьмой минуте не удержался и получил электрический стимул.

Когда человек остается один с негативной стимуляцией, он предпочтет снова ее испытать, просто потому, что это хоть какая-то деятельность.

Exit mobile version