Site icon THERE IS HAPPY-END. ALWAYS.

Ведь ты–Человек, ты и сильный и смелый

#krsk #Гении #Человеки #music Ой чо было сегодня! ^__^ Мы сегодня встречались с нашей изумительной Верой Барановой И у нас был уникальный совершенно опыт – мы присутствовали на занятии гения!
Это безумно красиво, конечно, видеть, что у тебя с человеком, который тебе нравится, один взгляд на красоту и одна планочка. Ученицы (у всех, кстати, отличный потенциал, но что вырастет из них – непонятно) когда брали ноту, которая мне не нравилось и я думал – ну воооот, вот так она и будет выть потом на сцене, – Вера, видимо, думала так же, тут же останавливал их и говорила – нене, не так, вот так не надо.
Помните (это просто слово, я знаю, что не помните), я как-то писал, что поющие гении умеют так делать голосом, когда они не поют, там тишина в песне, а ты слышишь звук. Так вот, они именно этому инструменту умеют научить. Хотя, я не уверен, что научить, может, просто та ученица сама так умеет)), но она за Верой повторить смогла, сама так не делала.
Подход к образованию сильно красивый, красный, правильный, безжалостный. Она учила детей думать, понимать о чем поют. “Лицо умное сделайте, думайте, интеллект-то где?”, “Челюсть не должна тобой управлять… вообще, всем, так-то, мозги должны управлять”. Ну и вот это обоснованное высокомерие – ничего нет его красивее!
Вера: да не, во мне нет высокомерия, я просто требовательная, в первую очередь к себе.
Я: так это оно и есть, высокомерие – это мерить высокой меркой. Себя и других.
Вера: Ах вот это как! Ну да, тогда.
Сильно красиво, что помимо вокала, она учит их быть Человеками. Одергивает, если они кривляются, то есть, долбит сразу, если человек включает вот эту фальшь, программу поведения. Постоянно говорила про живое, настоящее, про понимание, про то, что нужно понимать, про что поешь. Обсудили с ней, что голоса мало, некоторые имеют голос, а о чем поют – не понимают, и выглядят тупо. Посмеялись, что многие блеют, как овцы, пытаясь повторить хрустальный тембр, не имея его.

Сквозь сильно располагающее поведение прорывалась эта небесная крылатая безжалостность Города. Это, вообще, красиво.
Типа, “Царственнее, породисто надо петь это… вспомни вот певицу мусю иванову, ее царский взгляд. Вот… нет, еще царственнее, не зажимайся, свободно, ну вспомни мусю, как она делала *дальше голос Веры становится алмазно-надменным и немного презрительно-снисходительным* ее этот оскал…”

Ну и, конечно, это удивительно каждый раз, как сама Вера управляет голосом. Хотя, наверное, это не точно я сказал. Голос – инструмент, говорила в каком-то интервью Вера. А мне думается, что это ее личное проявление)) ^__^

И еще штрих. Высокочеловеческий штрих. Я недавно тут писал про интеграцию. Мы вот так плотно, скажем, виделись первый раз. И Вера рассказывала нам истории учениц, откуда те, какие они, тут же, при них же. Рассказывала ученицам, кто мы. Это высокая порядочность и уважение к людям – делать ситуацию ловкой для присутствующих. Чтобы ученицы не смущались. То есть, всех интегрировала в процесс. Очень мало, кто так умеет. И кто так делает. Максимум, люди говорят – это вася, это петя, дальше сами. И все дальше тушуются от неловкости.
Это я больше не про Веру, даже, с ней-то все понятно ^__^, это больше вам, поучиться, как нужно делать и что такое образованность, вежество, деликатность и порядочность.

Вера изумительно красивая, вот той крылатой стаи, из тех, кто делает Красноярск. Одна из столпов Города.
В общем, это было несколько часов удивительного созерцания концентрированной красоты ^___^

Exit mobile version