Site icon THERE IS HAPPY-END. ALWAYS.

чтиво

#чтиво короче, вот чо. Не помню почему, но зашел я на литсайте на книгу Банка без крышки. Мне не понравилась обложка, и название так себе. Меня сильно раздражает, когда я не знаю причины или не помню, может, там научная фантастика стоя тэг. Какое-то описание тоже так себе. Но комментарий… знаете, я не очень слушаю обычные вау-комменты, они ни о чем не говорят. А вот когда говно-человек оставил говно-коммент – “надо брать”. Всегда так делаю. Если тому, кто мне не нравится, что-то не нравится, высока вероятность, что это понравится мне.
Комментарий был такой: как фильтры не выставляй, но все равно подсунут любовное фэнтези.
Ну что ты за сука такая, думаю я. Ну прошел бы мимо, ну не автор же виноват, что попал в петушарами разработанные фильтры, зачем ты ему-то коммент такой ублюдочный пишешь? Тем более в описании написано, что там про любовь.
А сам смотрю – тэг научная фантастика. А потом смотрю, рассказ был опубликован в Млечном пути.
Вот тварина комментатор, подумал я. Ну если это было в Млечном пути, это сто пудов НФ.
Написал Паше, прочитал рассказ. НФ. Очень крутая идея, правда форма вот эта… ну, не расписано, как бы, мало. Но идея, при базе, очень интересная.
Написал комментатору – вам, небось, и Конец Вечности, Азимова, любовное фентези?
Написал автору, автор сказал, что подобная идея есть у него в большом романе За краем земли и неба.
Вот я только что дочитал.
Очень рекомендую.
Вам-то и форма понравится, там такое… приключения, в общем, как все любят. Идея, идеи даже, прекрасные. Очень хорошая НФ. Очень.
Прочитать бесплатно можно здесь:

https://litmarket.ru/books/za-kraem-zemli-i-neba-1?id=14&rc=2

Exit mobile version