#Hi_from_reality

art by Ol Albireo
Не стесняйтесь писать свои истории
и давать артам свои названия

На море было светло. По сравнению с городами. Сквозь серую пелену ничто даже проникали лучи солнца. Такого забытого. По всему серому полотну и в небе, и на линии пляжа, лежали кружевные узоры. Но так лучше, в местах, где солнцу удавалось прорваться, оно выжигало оставшуюся взбесившуюся жизнь. Черная полоса моря отделяла серое небо от серой земли. Наш дом, который скрывал нас от кислотных дождей, смерчей, патрулирующих пляж, и других даров природы, которой надоели люди, морю не мешал. Собственно, это оно и подарило нам этот дом, вынеся на берег железобетонную громаду, с комнатами, лестницами, кое-где даже были зеркальные окна. А мы ничего не могли дать морю взамен. Я приходил за водой, погружал бутылку в темную бездну и вынимал прозрачную спасительную влагу. Я благодарил, но это было так жалко и так глупо. Море было пресным, когда мы набирали воду и соленым, когда нам нужно было плыть на острова. Почему оно помогало кучке людей, я не знал. Я спрашивал, да, спрашивал, поглаживая темную гладь, как я могу отплатить ему. Но оно, конечно, не отвечало. Само не знало, наверное.
Из дома вышла Серебра.
-Ужин готов, – сообщила она хорошую новость и ожидающе посмотрела на меня. Тем была моя очередь.
Я кивнул, и она недоверчиво, пытливо, продолжала смотреть на меня.
Я оглянулся.
-Тея, -позвал я.
Девчушка восторженно смотрела вверх, на природный огромный калейдоскоп. Она посмотрела на меня, неохотно отводя взгляд от солнечных кружев. Действительно, если выбирать между этим и мной. Я усмехнулся.
-Тея… – не веря позвала Серебра.
Тея вздрогнула и посмотрела на женщину, вскрикнула и бросилась к ней.
Я отвернулся и потер глаза. Ненужная радость.
Зачем мы собирали этих выживших по городам? Ведь нам некуда было их вести. Никакого рая не существовало. Нигде никакая земля нас не ждала.

Добавить комментарий

Больше на THERE IS HAPPY-END. ALWAYS.

Оформите подписку, чтобы продолжить чтение и получить доступ к полному архиву.

Continue reading