Тут всем хватит места

#Hi_from_reality

art by Ol Albireo

Не стесняйтесь писать свои истории

и давать артам свои названия

– Вон там, – она остановилась.

– Слушай, там живет… как его… биолог этот, Лакодски. Его хорошо все знают, к нему постоянно кто-то в гости приезжает. Если бы он кого-то похитил, – он с сомнением посмотрел на подругу.

– Я ее видела там, Божена у него! Вчера вечером я ехала тут на велосипеде и видела ее в окне! Мне показалось… ну, что это она и я остановилась. Она стояла у окна, била руками в стекло и кричала! А потом в комнате погас свет! Я позвонила в полицию. Не представилась, просто сказала, что видела Божену.

А потом смотрела, как они приехали, как они вошли в дом, как Лакодски их впустил. Потом они вышли, они смеялись, извинялись… он ее где-то спрятал. Обманул их!

Девушка задумалась, вспоминая. Ей тогда показалось, что в дом вошло четверо полицейских, а вышло трое, но наверняка показалось. Не могли же сами полицейские этого не заметить.

– Ладно, Вига, ладно. Проверим все сами.

– Вацик, ты не боишься? Может, Леслава позовем еще? – схватила друга за рукав девушка.

– Давай сначала сами посмотрим. Ты стой тут, если что побежишь за помощью, а я просто посмотрю, можно ли как-то пробраться в дом. Не бойся, машины нет, так что и дома никого нет, а если Лакодски дома, скажу, что кошку ищу.

Вацлав пошел к дому, но вдруг замер, Вига тихо вскрикнула. На втором этаже у окна появился полицейский, он кричал что-то и бил кулаками в стекло.

Добавить комментарий

Больше на THERE IS HAPPY-END. ALWAYS.

Оформите подписку, чтобы продолжить чтение и получить доступ к полному архиву.

Continue reading