Токсичные встречи

Сейчас буду делать важное и нужное дело. Упорядочивать файлы на новом диске (хотя у меня сегодня по расписанию другое важное дело, сделать заготовки для #Я_здесь_вечность и #hi_from_reality на неделю. Но помните, у Вечности было задание делать то, что хочешь, не оставлять дело, которое хочешь сделать, на потом. Так вы будете продуктивнее. И счастливее). Угу, вот то, что слетело вместе с прошлым ссдшником и от чего меня бомбит и грустит до сих пор. Вот так странно, вы творите такую дичь в физической вселенной, непригодную для жизни и непригодную для того, чтобы с вами иметь дело и ведь вам ничего плохого пожелать уже нельзя. Потому что все самое плохое с вами уже случилось. Вы несчастны. Вы живете той жизнью, которой жить не хотите. И даже деньги вам не помогают)). Именно поэтому вы напиваетесь и расслабляетесь, и срываетесь, и вас накрывает. И вы на таблетосах и антидепрессантах. Куда вас еще проклинать, быть вами – уже проклятье.
Ну ладно, и пока у меня архивируется папка, я напишу постик, который давно задумал написать.

Я хотел назвать его “Токсичные встречи” или
“Интеграция – залог ментального здоровья и продуктивности”. Последнее – пять слов и все унылые)))
Но правдивые.
Короче, представьте, приходите вы на новый для вас ресурс. Это может быть семинар, курс, чатик, сайт, марафон. Там уже есть какой-то костяк. Обычно, токсичный. Потому что если бы он был не токсичный, мы бы там все тусовались сейчас, на этом ресурсе каком-нибудь. Или нет костяка, просто перекати-поле катается по сайту – каждый сам за себя. И вот вы приходите, и несете туда свое что-нибудь. Ну, например, вы плетете браслетики. И вот вы радостно приходите на свою страничку на ресурсе и пишете: а вот я делаю браслетики! Вот сто фоточек!
Или заходите в первый в вашей жизни новый чатик (в нулевых чаты работали по-другому) и пишете всем привет, через @all, или спрашиваете про тыквенное латте в Израиле, или постите фоточки любимого китайца каждый день, без ката. Да мало ли. Просто приносите свою повестку на новый ресурс. И, допустим, тишина. Вы думаете, ну и ладно, буду делать, что делаю, свои люди найдутся. И делаете.

Нет никого, кто бы объяснил вам принятые неписанные правила. Нет интегратора. Даже если админ лицемерно написал на своем ресурсе, как тут всем рады – это не интеграция. Даже если где-то написано: по всем вопросам обращайтесь к Мусе – это не интеграция, потому что да откуда у тебя вопросы-то? Ты ничего не знаешь еще тут. Нет, правила – не оскорбляйте никого, да и нет не говорите, черный с белым не носите – это тоже не интеграция.
И вот вы продолжаете постить свои браслетики и китайцев, не получаете никакого отклика, но продолжаете. Ну, потому что площадка удобная, потому что вы иногда кого-то там читаете – возможно, тоже без отклика. Поэтому норм. И тут, вдруг, откуда ни возьмись появилось в рот ебись!
Приходит тело, блядь, обозленное на свою поломатую судьбу. И ему нужно плюнуть говном именно в вас. Почему в вас? Потому что как вы можете не страдать и плести браслетики, когда ему, этому телу, так хуево живется. И оно пишет: задолбали твои браслетики уродские! Ну как-то можно же не засирать ресурс вот этим. Админы! Запретите это!
Почему-то даже к админам он взывает через комментарий вам.

Это первый отклик, который вы получаете на сайте. Кусок говна. И для вас, любой голос – это голос ресурса.
Вы считаете ресурс недружелюбным. Если бы у вас уже там были друзьяшки, если бы первый отклик был – блин, здоровские браслеты, твори еще! А потом бы пришел кто-то с этим комком говна, вы бы его уже послали и даже не расстроились. Потому что интеграция происходит через приязнь. Вы бы уже были частью ресурса и считали, что имеете право защититься. А когда вы ни хрена не знаете, то этот первый отклик для вас и есть первое правило. А может, правда нельзя сто фоточек? Или китайцев? Может, все молчали до сих пор, потому что не хотели обидеть, а вот этот говнюк просто выразил общее мнение? И вы больше не хотите писать на этом ресурсе ничего. Может, там были ваши люди. Ваши друзья и близкие. Просто они не видели ваши посты с браслетиками (потому что не все же ресурсы Дыбр, вернее даже скажем, никто не Дыбр, кроме Дыбра), главной-то нет. Но в вас кинули кусок говна и для вас теперь этот ресурс с ним и ассоциируется.

Так вот первое, самое худшее, что вы можете сделать, это понести это дерьмо дальше, и кинуть свой комок в кого-то еще.

Второе, админы, если вы скулите по ночам, потому что вы стараетесь, делаете, всех призываете друг друга любить, а в вас все равно бьют лучи поноса, знайте, это потому что у вас слишком много встречающих говнюков. Потому что даже если человек останется на ресурсе, он будет ждать, чтобы ваш ресурс, марафон, сайт умер. Потому что он несет угрозу, кидается говном. Для этого человека вы, неосознанно, в ответе за говнюка, который его так встретил у порога.
Это решается возможностью бана на ресурсе.
Да, вы удивитесь, но есть сайты, где нельзя забанить человека. Например, на Букмиксе… о, Букмикс! Когда я спросил их, как можно забанить там людей, чтобы они не оскорблялись об меня (я часто о таком спрашиваю, если не могу найти такую функцию, причем, как я уже говорил, не чтобы банить самому, я не люблю это дело, потому что это усекает мир, но чтобы посоветовать это человеку), мне ответили, что у них свобода слова, поэтому забанить нельзя, но можно пожаловаться. Я просто орал в голосину. Свобода слова и можно пожаловаться. Свобода слова и доносы. В одном предложении. То есть забанить нельзя, потому что это нарушает свободу слова, а настрочить доносик можно. Это, видимо, не нарушает. Лавлиб туда же. Ну, еще есть такие ресурсы.  

И третье, если на этом ресурсе, вам хоть кто-то написал: классно, здорово, ты молодец. Твои браслетики поднимают мне настроение. Верьте ему. Не тем говнюкам, которые придут скидывать свою боль на вас. Всегда верьте любви. Даже если там будет один человек, а говнюков будет стая. Этот один стоит того. Должна побеждать любовь. Помогайте ей победить всегда.

Но иногда бывает, когда пришли только говнюки. А тот, один, ради кого стоило бы продолжать, не пришел. И тут варианта два, вы либо продолжаете постить браслетики, отхуесосив говнюка, ожидая своего человека. Либо останавливаетесь и меняете ресурс. Просто не удаляете свои сто фоточек, оставляя след вашему человеку, который может быть придет. Но искать ему вас уже нужно будет не на этом ресурсе. Потому что, ну, если на ресурсе, никто не счел нужным вступиться, когда говнюк притащил свое говно, то эти молчаливые люди не стоят ваших браслетиков. И тут метать бисер перед свиньями не нужно.
Поэтому, милые люди, если вы видите пост и гадкий коммент под ним, не молчите. Напишите что-нибудь хорошее. Обесценивайте зло, а не людей. Так больше хороших людей будет вокруг вас, а говно будет бояться лишний раз раскрыть свою вонючую чавку.

Должна побеждать любовь. Но бывают места, где некого любить.
Не будьте причиной такого места.

Добавить комментарий

Больше на THERE IS HAPPY-END. ALWAYS.

Оформите подписку, чтобы продолжить чтение и получить доступ к полному архиву.

Continue reading