#99 дебильных фраз

Без обид.

Обычно, говорится до или после гадости, на которую человек обиделся бы сам. Ну потому что если ты не хочешь обидеть человека, ну тебе же в голову не придет его предупреждать, верно? Ну. “Ты красивая. Без обид”, “Охренительный рисунок! Без обид” – никто же так не делает, верно?
Поэтому фраза в лучшем случае бессмысленная, в худшем – лицемерная. Что это за тьфу тебе в душу, но ты не обижайся, кабутттта я в домике, чур меня, тьфу на тебя?
“Может, это прозвучит грубо, но…” блядь, чувак, ну не говори грубо, скажи нежно. “Может, это и обидно, но…” – ну не обижай, если сам понимаешь, что обидно.
Ну я могу ткнуть в триггер. Обычно, у меня манера общения, это объединяться с человеком, в том числе и против его травмы. Человек, конечно, привык сосаться в десны с травмой и считает, что пинок в нее, это пинок его. Но я, обычно, если человек на уровне приемлемом разговору, это поясняю. Что не я бью в больное место, человек вдруг решает оскорбиться. У меня цели задеть никогда нет. И цели обидеть нет. Зачем, во-первых, если даже взять какой-то лютый срач, человек обидится сам, он же пососать эмоций и пришел. Во-вторых, достаточно высмеять саму глупость перфоманса оппонента и конфликт может превратиться в приятельство. Сам я в разговорах вообще не триггерюсь, ну блядь, каким-то надо быть совсем обиженным, на чужих людей триггериться.
Прикиньте, кстати, у меня был конфликт, где там меня как-то обозвали и потом спрашивали, прям серьезно: ну и чо, тебе не обидно, что ли?
Я по-душнильски объяснял, что не может быть такое обидно, ну потому что мы в конфликте, потому что под словами, которые ты выбираешь я слышу саму семантику “я хочу тебя обидеть”, я перевожу, скажем так, сказанное оппонентом, в идеи, поэтому я не воспринимаю подбор слов, как бы там не исходил чел на говно, я слышу: я хочу тебя задеть. Ух как я хочу тебя задеть.
Ну вот представьте, вы во время любого срача слышите вот эту фразу. Вы бы триггернулись? Вряд ли. Ну вот я только ее и слышу.
А как перевести в идею “без обид”? “Я хочу сказать тебе нечто обидное, но давай продолжим общаться, как будто я тебя не кусал”? Так? Ну охуенно, иди-ка ты нахуй с такой вежливостью.

И ведь самое-то интересное, ведь все же это знают. Все знают, что это именно ублюдочное подкусывание. Вот тот, кому ты это сказал, он понимает, что ты ублюдина. И вот ты, кто это сказал, ты ведь слышал уже такое по отношению к себе и точно знаешь, что тот, кто это говорил сранина ебаная. Ну так зачем же ты это говоришь? Ну ведь тебя же так же воспримут. Нет, ты скажешь, лицемерно хихикнешь. Тебе так же лицемерно улыбнутся в ответ. А потом ты будешь падать в условную пропасть. И тебе совершенно не условно не подадут руки. Потому что ты мразь лицемерная. Которая токсила человека по всем правилам абьюза. Сказать гадость, а потом обесценить чувства собеседника, мол, это он драматизирует, обижается, короче, сгазлайтить.
Не делайте так, милые люди, которые, запутавшись, считают это извинением. Пусть так делают только ушлепки, так их будет виднее.

Читайте больше, развивайте словарный запас, чтобы не пользоваться ублюдочными шаблонами.

Добавить комментарий

Больше на THERE IS HAPPY-END. ALWAYS.

Оформите подписку, чтобы продолжить чтение и получить доступ к полному архиву.

Continue reading