THERE IS HAPPY-END. ALWAYS.

Hi_from_reality

Мой милый гений ^__^ Агата София с историей про Вечность, без рамок проекта #hi_from_reality Татмос и Клиэ, книгу бы про них)))

Внезапно повторилось то, что он видел ночью. Сон «слетел разом», прервался, как будто кто-то нажал на кнопку «стоп», сердце заколотилось, но не от страха, а от предвкушения че-го-то необычного и приятного.

Татмос резко открыл глаза и увидел нечто необычное в правом углу комнаты под самым потолком. Клиэ, спящая рядом, повернулась во сне, мягко задев его бедром, положила ему на грудь теплую ладонь и уткнув нос ему в плечо, засопела сладко как ребенок. Словом, он – отвлекся, все исчезло.

Сейчас он увидел это снова. При свете дня эффект необычности усилился, пробудив в нем любопытство исследователя, стремящегося зафиксировать в своей голове, запомнить до мелочей всю последовательность происходящего.

Начиная с правого верхнего угла комнаты, все пространство стало медленно заполняться тетраэдрами – прозрачными сине – серыми объемами с зелеными гранями. Словно испускаемые под давлением из невидимого жерла, они появлялись и появлялись, продвигаясь в центр комнаты, толкая и тесня друг дружку.

Через них он мог видеть окно, стены. Почему ему казалось, что в них было определенно что-то знакомое, или что-то подобное он видел раньше! Ну, конечно! Они были похожи на мыльные пузыри, только треугольные, и плотность их была явно больше.

Татмос резко обернулся к Клиэ. Она лежала в кровати с раскрытой книгой в руке.
– Ты же видишь?
– Нет. Но я вижу тебя, чувствую, как ты взволнован, взбудоражен. Я чувствую радость. А ты ее видишь.

Она отложила книгу на тумбочку у кровати. Он много раз видел это ее движение, но только сейчас подумал, что каждый раз она делает это с явной неохотой, словно вынуждена оторваться от чего-то более важного и интересного.
– К тебе книги как приклеены. Первый раз вижу человека, который читает так запойно.

Татмос улыбнулся ей, не из приличия (люди же так обычно ведут себя), а из нежности, которая непонятно откуда взялась в нем в эту минуту. Это же ерунда, ну читает она и читает. Только, каждый раз, погружаясь в чтение, она отстранялась от него, словно вообще уходила куда-то, оставляя рядом лишь оболочку тела.

-Просто интересно, неужели есть что-то, что ты не знаешь?
Ее реакция сильно удивила его. Она растерялась, очень как-то нелепо, ему даже показалось, что она сейчас заплачет.
– Я не знаю жизни, – ответила она, – Поэтому читаю. Хочу понять, что она есть такое, на опыте других, раз на своем не поняла.

Вдруг Татмос смешно взмахнул руками, будто отмахиваясь от чего-то невидимого.
– Их уже так много? – со смехом спросила она
– И ничего смешного, между прочим, они немного липкие, как будто.

Татмос,без определения жанра, Агата София
art by Ol Albireo

Exit mobile version