THERE IS HAPPY-END. ALWAYS.

Наступивший

Ну чо, я уже говорил, я обожаю 1 января. Единственный день в году, когда ты можешь быть уверен, что тебе мозги не выебут внешние потоки. Потому что все в мире сидят тихо. Ну, конечно, если где-то война, то те ублюдки не останавливаются. Но у нас не мир Ефремова-Булычева-Амнуэля, поэтому война все время где-нибудь. Обычная, да-да, с детьми, с бомбежками, с обеднением мира, потому что потеря, особенно бездумная, человеческих жизней – обедняет человечество. Ну, как говорил Ефремов: при капитализме ничего не стоит так дешево, как самое дорогое, что есть – человеческая жизнь.

1 января получился как обычно уютным, но очень быстрым. Он всегда очень быстрый))) наверное, самый короткий день в году.
И самый праздничный. Мой любимый день.

Новый год мы праздновали на главной площади Варны. Здорово они сделали, концерт, фейерверк, хоровод – это болгарская традиция, очень хорошая, потому что ты можешь встроиться и потанцевать на Новый год, с людьми. В Бургасе, как мы знаем, мэр в этом году тоже встречал Новый год на улице, вместе с людьми. Ужасно круто! Варненский мэр не так любит город, как мэр Бургаса свой.
Оль делала стрим в инсте. Ну, семейные стримы идут туда, куда удобнее человеку стримить в тот момент))
Потом заехали к Дуги.
И домой.
Пялиться во всякое и жевать чего-нибудь.
Посмотрели СамоИронию судьбы, ну, в нулевых мюзиклы были смешнее и праздничнее, конечно.
Уебищный же муз-тв, а. Так и не выложили новогодний чарт. Мы хотели посмотреть, такскзать, чо там за лучшие клипы сейчас.
Еще посмотрели, какие фейерверки были в разных столицах мира. Лучшим для нас вышел лондонский. В миллениум, кстати, я тоже смотрел, была передача, как встречают Новый год столицы разных стран, и меня тогда тоже впечатлил больше всего лондонский. Ну вот как-то так они делают, под нас, видимо)))
До костра мы еще не добрались, но спешить-то некуда))
Ну а потом я на Родину ходил, праздновать Советский Новый год. Но это раздел квантовой физики уже.

Утром съездили за молоком, рынок не работает сегодня, поэтому ездили в соседний городок – 27 км, к молочникам. Как нам в позапрошлый год, еще в Бургасе – там тоже выпадал закуп молока на НГ, – сказала фермерша: коровы-то не празднуют. Их все так же нужно доить, поэтому приезжайте. Прикольно с утра первого прокатиться, конечно. День был солнечный, и 31 и 1))
Из забавного, сегодня владелица дома рассказала (мы ей молоко тоже берем), что ей ее подружка признавалась, что бегала у нас за забором и фотала как мы украсили двор и елку, потому что очень красиво и боялась, что мы ее заловим и подумаем, что она воровка)))
Кстати, соседи вокруг нас начали тоже украшаться в этом году. Пока бедовенько, но они стараются))). Владелица дома спрашивала, а мы же вот эти новогодние украшения в мешок уберем, да, а на следующий год снова повесим же, да?
Мвахаха, это они не знают, что мы с Оль уже под веществами “сумасшедший декоратор” еще напланировали, чего можно сделать еще %)))) это у нас пробный шарик был.

На Дыбре сегодня увидел, что кто-то смотрел современную чешскую сказку 12 месяцев, ну и мы тоже посмотрели. Без Карла Готта, конечно, чуточку не то, но песня там тоже красивая (на хрена-то студия переводов Игмар, сука, переводит песни, прямо во время них. Идиоты или подлецы), сказка милая. Оказалось, Чехия продолжает клепать сказочки того же типа, что раньше. Нашли еще несколько – Наследный принц, и они пересняли Регентруду. Вот! В детстве я видел сказку старую про нее и потом долго всем рассказывал, что Гертруда это не то имя, а вот есть сказка… там какое-то похожее имя. А мне, конечно, уебаны невежественные несли, что это я попутал. Мудаки, как обычно. Верьте себе, в общем.
А вот счастье из Ада-2 так и не переведено. Я-то могу на чешском смотреть, но я же один не смотрю, а мои чешского не знают. Понятно, что общеславянский они уловят, но все равно это не то. А переводить синхронно каждое предложение тоже такое себе.

Посмотрели, конечно, сегодня Чародеев. Для меня после него наступает Новый год. Какой все-таки удивительно красивый фильм.

По Йолю, кстати, сегодня тоже день – как встретишь, так и проведешь. И тоже нужно встречать рассвет и приветствовать солнце. Ну мы сейчас еще пару киношек посмотрим и как раз оно)))  

Какая-то должна быть фоточка, но хз какую вставить. Нате Дуги, что ли. Он миленький.

ну, пусть этот пост будет в последний день Йоля))

Exit mobile version