THERE IS HAPPY-END. ALWAYS.

В музыке только…

Короче, сегодня в ночь смотрели всякие концерты. Китайцев посмотрели за два года, орчий огонек этого года (рукалицо, конечно, на это позорище смотреть). И посмотрели Новую песню года. Там, короче, всякие тиктокеры и поющие блоггеры, миллионники и миллиардники. Нунизнаю, нам понравились. Там что-то, может, участников 50 (56, я посмотрел) было, так вот нам не понравились 5-6 из них. А остальные, ну прям норм. И тексты у всех годные, про хорошее всякое. Ну хз че старперы современных этих поющих блоггеров хейтят.
Ну, конечно, раньше были лучше песенки, ведь их исполняли люди с Гнесинки (с). Но, ребзя, надо же честно сравнивать. Надо же российскую эстраду с российской же и сравнивать. А не советскую с российской. Это же разные страны. Ну это как какую-нибудь японскую и американскую сравнивать и до усеру за одну топить, а другую хейтить.
А если с российской старой сравнивать российскую новую, так ну не хуже. Тексты, мол, у них не Кормильцев, ну дак, блядь, и у прастихоспади полиныгагариной тексты не Кормильцев. В общем, ничо не конченные у нас дети. Нормальная у них музыка. Такая же как у нас была. Даже ритмы похожие. Это в Цивилизации была другая музыка. Но дак где Цивилизация, а где мы.  
Девки все эти валикарнавалы, я б сказал, поют не хуже этих виагр и прочих поющих писек. Нет Сенчиной? Дак и прастиещеразхоспади ваенга не Сенчина.
Какие-то там единички, типа Линды, Земфиры, и Славы были за столько лет, ну дак наверняка и среди молодых есть единички, мы только один концерт посмотрели ж.  
А так, всякие новые Михайловы, Агузаровы-Siaи и некоторые другие были, даже новая Понаровская была!
Конечно, все современные певуны поют, как будто хуй изо рта не вынули, я их так и называю – хуежуи. Ну да, не разобрать ни хера, но я понимаю, что это мое, старперское. И кстати, из-за того, что я знаю много языков, я прямо специально тренировал навык не вслушиваться в песни, потому что ну я-то Совок, для меня тексты зарубежки всегда инфантильно-тупые. И вот так грустно, когда песня красивая, а по тексту тупая (у меня знакомый француз с Глюкозой так встрял. Мол, не может быть, плакался, там же такая музыка, такой надлом в голосе. Прости, чувачок, это все потому что музыку ей пишет талантливый Фадеев, но тексты полный ой). И вот я научился не понимать песни с ходу, только если мне уж она нравится до плейлиста, тогда я слушаю про что. Да, у меня идеологически выдержанный плейлист))). Ну и вот, а с русским так не получалось. Слушаешь какую-нибудь там талантливую музыку Костика Меладзе, и даже смиряешься с вытьем его бездарного братца. А там “забери меня, мама, домой”. Чувак, тебе на кладбище прогулы ставят, какая, нахуй, мама?
И вот сбылась мечта идиота! Я теперь на русском языке тоже нихуя не понимаю ^__^. Потому что хуежуи же.

Тут на Дыбре давно-давно мне встречался пост йуной тиликтуалки, которая говорила в посте, что хейтеры говорят, что сейчас нет хорошей музыки, но это потому, что они старперы, а новая хорошая музыка есть. Говорят, мол, что тексты глупые, но есть абстрактный хип-хоп (да, я оттуда узнал про эту дичь), где, мол, как и в русском роке, акцент на смысле текста. Ну, русский рок я, как все тилликтуалы 90х, люблю, поэтому, конечно, мне интересно чо щас-то? Неужто? Ведь если выпестовался новый русский экзистенциальный жанр, то грядет пиздец системы. Ну и пошел, нашел там каких-то “лучших”. Но, как я уже говорил, проникнуться не удалось, из-за их хуежуйства. Я тогда просто тексты почитал. Так вот система, увы, пока в безопасности.
Пока просто молодежь, уставшая от капитализма и до усрачки боящаяся будущего. Но таким уже был классический рок, а он для системы, как мы знаем, не опасен. Его перерастают.
А так, в целом, нормальные песенки у молодежи. Люблю, куплю, улетим))) вспоминаю-умираю. И прочее.
Ну, какой-то процент дичи и уныдлятины есть, дак он всегда и везде есть, чо.

Exit mobile version