260. Rakontu pri via Unua Amo. Aŭ simple memoru ĝin.

#Mi_estas_ĉi_tie_eterneco

260. Tell about your First Love. Or just remember it.

#I_am_here_eternity

260. Расскажи о своей первой любви.

От Вечности: Ну или просто вспомни.

 #Веснушка2023 #Задание8 #Я_здесь_вечность

Я уверен, что любовь не имеет счета… я так хотел начать. А дальше начать душнить, что первая любовь всегда и последняя. А если она кончилась, то это была и не любовь. А то, что называют люди первой любовью это в лучшем случае первая влюбленность, а в обычном случае, это просто открытие в себе способности любить. Поэтому мы так ценим “первую любовь”. Поэтому она так романтизируется. Потому что она не про любовь, она про нас. Это обучение, открывание нас самих, мол, мы пробуем, как это – любить. Мы калибруем настройки своей любви. Мы потом учтем ошибки (попытаемся, по крайней мере), запомним самое красивое и сладкое, будем знать от чего нам больно, а от чего приятно. И мы благодарны тому человеку, который ну, мы поэтично называем это научил нас любить. Но нет, выступил болванкой, на которой мы открыли нашу главную способность, которая придает смысл жизни. А если не благодарны, если там как-то все сильно плохо вышло, то мы придумываем, что все равно спасибо за то, что мы знаем, как не нужно делать, чего избегать.

Я плох в математике, но в отличие от других людей, которые в чем-то плохи, я об этом знаю. Поэтому я подумал еще немножко, а я ведь хорош в семантике, в символизме, в логике, и во всяких словоиграх, и решил, что первая любовь, это не та, которая БЫЛА, а которая началась первой. Зачем ей заканчиваться, когда началась вторая? И математике это не противоречит. 

Моя первая любовь началась задолго до моего прихода сюда. Она доросла до дружбы.

Мефис, конечно. У меня и единица измерения красоты в Мефисах)).

Что тут рассказывать? Он вошел, вспыхнул улыбкой, сказал: привет, я за твоим сердцем. Или: привет, я хозяин твоего сердца. На местный язык точно идею трудно одной фразой перевести. А я подумал: природа, какой красивый.

Но этого мало. Красивых много. Красоту нужно подтверждать. И он подтверждал. Всю вечность.

А если точкой отсчета брать физическую вселенную, то тут первой любовью у меня Марик стал.

Ну мы стояли вдвоем в комнате и он сказал: Привет, я мальчик, Марик, я к тебе пришел. От Марджа.

Я с ним понял, что такое счастье и целостность.

Ну да, тоже метафизическое, но других историй у меня для вас нет))) настоящее все вечное. Поэтому все мое настоящее – все из вечности, из реальности.

Добавить комментарий

Больше на THERE IS HAPPY-END. ALWAYS.

Оформите подписку, чтобы продолжить чтение и получить доступ к полному архиву.

Continue reading