THERE IS HAPPY-END. ALWAYS.

Вот такое кино


Хрен знает что-то, с чего начать.
Ненавижу, но в последнее время все чаще так происходит, хочешь вот рассказать какую-нибудь историю, мол, вот мы кино посмотрели, там про… а нет, надо сначала рассказать про жанры, а до этого надо рассказать, почему я вообще так к этим жанрам отношусь, а до этого, почему я вообще кино смотрю такое и сякое… какие-то истории у меня все время без начала.
Я люблю комедии, но взрослые. Ненавижу инфантильный юмор и ненавижу отчаянный мальчиковый фарс. Из-за засилья пыжащихся мальчиков стараюсь вообще жанра фарс избегать, хотя, конечно, как обычно, жанр не виноват. Ну, я как старпер, я люблю комедии 80х-90х американские, люблю семейные французские и ментовские британские – собсно, даже и современные. Ну, в фарсе Ширли-мырли, считаю взрослым и профессиональным.
И вот мы посмотрели Доктор Смерть. Российский, с Чурсиным. На грани фарса. Нам очень понравилось.

Там снимается та же ужасная женщина из Триггера, Иванова. Интересно, она стоит боком, хлебальца не видно, Коля заходит в комнату, там сцена:
Чурсин говорит Ивановой: ну мы же жили вместе, дружили, мы же можем общаться.
Она: сколько можно, у меня муж, другая семья!
Коля: зачем тебе эта проблемная женщина? Беги.
Я: а эта та овца из Триггера.
Коля: а да, это она, я-то думаю, что ж мне ее хлебальце мерзкое так знакомо.
Ну в Докторе Смерть прям все отлично так играли, даже Иванова в роли вечной идиотки нормально смотрелась. Григорий Зельцер этот наш любимый там с небольшой ролью, но такой офигенной.
Вообще, нам этот мужик сильно нравится. Мы его в Ланцете увидели впервые. Вот бы с ним в главной роли чего-нибудь посмотреть. Вообще, тоже, наберут хрени какой-нибудь на главной роли, а харизматичных мужиков на какие-нибудь задворки.

Еще хотел рассказать про сериал Скажи правду. У него отвратительно безграмотный сценарий некой Вяземской, но сериал вышел очень драматургичным. Я думаю, благодаря игре Исаковой. Мы, конечно, смотрели из-за Трубинера, и, честно-то говоря, если бы не он, то дальше первой серии бы вряд ли стали бы смотреть. Игра всех актеров была какая-то… я бы не сказал достоверная, но очень драматургичная. Не знаю, как сказать лучше. После сериала было ощущение, что мы в театр сходили. Так как-то все были на своем месте. Сценарий бездарный, потому что производственные линии были, но брошены, не прояснены совершенно, финала нет. Ребенок – сын главной пары, просто ужасно неприятно-надоедливый и глупый. Ну, тупые дети – это, вообще, бич современного кинематографа, что нашего, что западного. Дети в нарративах такие, что просто какая-то сраная пропаганда чайлд-фри. Ну действительно, посмотришь на детей в кино и никаких детей уже не хочется совсем.
Финала в кино нет совсем. Ну прст. Вообще нет. Ну, в общем, могли бы раньше или позже поставить точку. Весь сериал сюжетно вызывает в конце вопрос, которого не должно оставаться: и чо?
Но вот процесс, сам психологизм фильма – очень глубокий. Все образы какие-то на своем месте. Все такие типажи бывают. И название. Драматургичное очень. Потому что действительно, весь сериал, в экран хочется каждому герою это кричать. Прям про то, что бывает, если правду не говорить. Что бывает, если правду сказать сильно-сильно позже, чем нужно.
Ну и Трубинер над всем этим, конечно. Просто прекрасно. Это вы тут че делаете? Это вы врете? А, дак не так же надо, я вам сейчас покажу как надо. В общем, прям мы рады, что посмотрели. Игра Исаковой прекрасна, давно уже не видели драматургии в ролях.
А фильм смотреть стоит. Чтобы понимать, как это, когда ты в отношениях с пауком и сумеешь ли справиться.

Еще тут недавно смотрели с Трубинером и Вилковой “Черное море”. Ну прям отлично вышло. Офигенно нам понравилось. Пара паук и весна – было ваще очень красиво. Трубинер играл свой типажик (вообще, он разными типажами в кино сильно не морочится), это было очень уместно. А его антагонистом был Руденский. И в кои-то веки созидатель играл! Играл цельный типаж, не свой и не бабочконосорога. Прям отлично играл. Видимо, решил, что тут и без него сюра достаточно будет. Ну, весна-Вилкова круто тоже с ним управлялась))), приятно смотреть.

Черное море фильма года 19го, что ли. Ну, до откровенной цензуры и мудацкой повесточки, а вот “Баренцево море” уже года 22го. И вот уже видна паскудная слизь в мозгах создателей кино. 3,14страдашки работницы СМЕРШ по выкидышу, по материнству в 44 году (!!!!) – просто рука-лицо. Это когда этих детей оставленных просто стаи какие-то. Ну и там был такой серьезный сюжетный слом, когда они просто связную никак не защитили, ну просто никого к ней не приставили, хотя должны были, потому что ну прям это было важно – это просто шиздец как тупо, этого просто не могло быть.
Но зато линия поехавшего от паука короля была красивая. Какой красивый был этот король антагонист – Игорь Петренко. С ним, правда, есть фильмы, где он в главных ролях, так что можно будет тоже посмотреть.

Еще из хороших новостей. Выходит сериал Связь. Там эта убогая евагрин, прастихоспади, когда ее уже задвинут, ну возьмите ее замуж кто-нибудь богатый, чтобы она уже не лезла в кино. Хотя некоторым не помогает, вот еленубонем взял режиссер замуж и чо, она все равно свое хлебальце везде пихает. Но там в главной роли Кассель! Господи, наконец-то! Обожаю его. Мужчина-весна. Если у Манескина сначала заходит харизма, потом метра через три он сам, то у Касселя сначала входит сексуальность, а потом он сам.

Дальше.
Вы же смотрели Ходячие мертвецы? Вот это такой сериал, про то, как быстро сдохнуть в зомби-апокалипсис, он настолько плохой, что даже хороший. И вот там эта главная группа – как чума. Они как куда было ни придут, всегда все там разрушат. Их на подходе перестрелять было надо, мы на каком-то сезоне бросили, конечно. Потому что никаких же нервов на придурков смотреть нет. И вот там была белая баба, не которая с ними ходила с первой серии, а такая, нервная, суицидница, типа. Которая Губернатора убила. Вот я домашним сказал, и вот вам скажу – вот таких, когда они к группе прибиваются, их валить надо. Сразу. Таких, вот, несчастненьких, за жизнь, за любовь, которые сажают цветочки, спасают чумных котят. Они настолько паскуды, что способны уничтожить любую стаю, подвести, подставить. Они способны угандошить жизнь того, кто рядом с ними. Это Зеленые слоники в женском обличии. Вот все роли Светланы Ивановой, например, такие, например. Конечно, в цивилизации просто так валить людей нельзя, поэтому вы в жизни от таких просто бегите сразу. А вот в апокалипсисе таких нельзя даже за спиной оставлять. Это ходячие паскудо-бомбы. Их там надо валить сразу, как только вы опознаете, что это она. Знайте, что у нее будет защитник и они очень-очень живучие. Я вот такие баб “белая” называю. Ну по той, из Ходячих.

Так вот.

Посмотрели мы тут сериал Смотрящая вдаль. Смотрели ради Антона Батырева, конечно. Все остальные там тоже хорошо играли. Но какая же там мерзкая главная героиня. Вот она вроде стоит или сидит, ну вроде человек, только хоть какую эмоцию проявит – ну такая мерзота, ну просто тошнотворное нечто. А играла она вот эту белую. Какая-то просто была смесь алисыолейник-леныполяковой, ну это такие девочки, которых вот видишь и сразу рука за тапком тянется, чтобы задавить как таракана, и вот этой белой. Елена Радевич ее играла, я не знаю, это с актрисой самой что-то не так или ей героиня настолько не понравилась, что она такую мерзоту играла, но просто ужасно мерзко, ее не жалко, на нее противно смотреть, ее просто хотелось удавить там в кино, говнятину такую. И вот там тоже был актер, который ну внешне нам не нравится, но как же он охренительно играл там, Кирилл Жандаров. Нужно с ним что-нибудь еще посмотреть.

Вот такое кино.

Exit mobile version