THERE IS HAPPY-END. ALWAYS.

Личный музыкальный топ. Продолжение

29. Рыжий конь. Ну тоже деревня, город, любимый и светлый Совок. Все, что я люблю)). Мне эта песня помогала не тосковать по деревне. У нас конь, правда, был белый, звали его Бельчик, и по некоторых слухам он был единорог, который вышел из леса к деду. Собственно, это единственный конь в моей жизни, на котором я катался, и верхом, и руководил им впряженным, которого я чистил, запрягал-распрягал, кормил, с которым дневал и ночевал у него в стойле, с которым уходил в лес. Ну всякое вот чего с конями дети делают. Он был очень умный, любил деда, остальных благосклонно терпел, он не доставлял никаких проблем. Со мной он тоже бережно обращался)), слушался, помогал. Но я, к слову, тоже никогда его ничем не обидел. Когда дед не мог больше ухаживать за конем, он с ним договаривался, продать его или отпустить. Сначала конь согласился, чтобы его продали, чтобы он просто продолжал жить в каком-то другом доме. Но не смог. Конь буквально через несколько дней пришел домой, и тогда дед ушел с ним в лес и через много часов вернулся один. А деньги покупателю вернули. Я было распереживался и рас3,14здострадался, ну как, знаете, дети, обычно, когда какой-нибудь зверек пропадает, на что дед презрительно сказал: зачем? Он пришел когда надо и ушел, куда надо, чего ему тут теперь тут делать, со стариком сидеть? 

30. Ламбада. Не знаю, какой-то тоже в ней есть солнечный кокаин. Обожаю эту песню, она как будто о каком-то светлом будущем.

31. Про танцующих утят и туда же Солнечный круг, небо вокруг. Что-то про интернациональную дружбу, мир во всем мире, заливающее солнцем чувство, что все, сука, братья.

32. Цветные ярмарки. Тоже песня куда-то зовущая, непонятно куда, но это что-то яркое и интернациональное. Туда же Рикки и Повери и Аль Бано с Роминой Пауэр.

33. Несси. Г. Гладков. Ох как меня эта песня травмировала. Как мне было жалко Несси, и как мне хотелось ему как-то помочь. Какая-то сильно сворачивающая мозги песенка для меня оказалась.

34. Леголайз. Жизнь. Ну, начал появляться чистый рэп, без рапсодий (рапсодии, это такой рэп был в 90е, когда темнокожий певуче и ритмично читал куплет, да, в 90е темнокожие умели петь, а припев пела какая-нибудь тетенька с голосом, иногда даже оперная) и это было ядерное днище. А потом вдруг появился солнечный мужик, который внятно спел отличный текст. Меня, конечно, поразило, что рэп не виноват, его просто бездари поют. А так он может быть и красивым. Так что, собсно, Леголайз спас жанр. 

35. Инструменталка Маликова.

Мне из старых песен Димы очень нравится Иди ко мне. На мой вкус, ужасно красивая песня. У меня любимых, прям чтоб любимых, песен у Димы нравится не то, чтобы много, но те, которые нравятся, конечно, целыми сказками в самое сердце – Птицелов, Иди ко мне, Ты и я, Дрозд и аист, Я так скучаю (ну это по моей просьбе созданная песня, это моя любимая песня, конечно).

И вот мне как-то знакомый король посоветовал его Страх полета, дал послушать на кассете. Я удивился, мол, Дима Маликов – композитор? А композиторы разве не померли все в 19 веке?

Так для меня открылся мир инструментальной музыки, включая все направление Нью-эйдж. Кафе Сафари, если что, мой любимый у него инструментальный альбом. Этническая обработка, пронзительная музыка. В общем, все, как я люблю.

Exit mobile version