THERE IS HAPPY-END. ALWAYS.

Личный музыкальный топ. Продолжение

85. Утесов. Ты старушка древняя. Вообще, не знаю, почему-то всегда слезы выбирала эта песня. Какой-то сильный на ней заряд у меня.

86. Бьют свинцовые ливни. Трошин. Из неуловимых. Ну, я даже сейчас название написал и тут же комок прыснул слезами в глаза. Самое красивое.

Ну и мне, конечно, нравилась цыганская – Спрячь за высоким забором девчонку. Тоже какая-то, за которой целый мир.

87. Зурбаган. Когда-нибудь ее кто-нибудь тоже споет как нужно. Ужасно красивый текст, ужасно красивая мелодия. Еще бы голос туда. И еще мне ужасно нравилась сама песня Сирена.

88. Лаванда. О да. Я знаю, что самому Йоале эта песня ужасно не нравилась. Он так и сказал: а что, нужно было остаться и петь песенки про Лаванду? Журналист: Но ведь Лаванда прекрасна! Йоала: ну нет, это уже ниже всех пределов. Но я из тех, кого она заворожила. Конечно, в его исполнении. Без него это просто песенка.

89. Ну и если мы про Вайкуле, мне ужасно нравилась ее песня Ночной костер. Она долго была у меня каким-то талисманом. Когда меня донимали родственнички, я знал, что нужно прослушать несколько раз и заряд говна сотрется.

90. А еще мне сильно нравилась сказочная Пугачевой маг-недоучка “Даром преподаватели”. По атмосфере круче и интриговало посильнее, чем вся эта ваша гарипотеросня. Я постоянно ее путал с “ой, что будет ой-ой-ой” и удивлялся, почему песня то крутая, то нет)) а это были разные песни.

91. Конечно, главной сказкой и прямо музыкой, фоном Советского Союза была музыка Рыбникова.

Но это такое, всем известное. Это частота Советского Союза. Они сейчас даже как-то этот жанр назвали. Советская волна, что ли. Типа, космическая музыка СССР.

Exit mobile version