THERE IS HAPPY-END. ALWAYS.

Не просто хорошее. Личный топ кино. Продолжение

43. Навеки твоя. Аджай Девган и Ашвария Рай, ну и какая-то хрень под ногами еще путается. Мы попали на этот фильм в какие-то новогодние каникулы, с Мариком, по тв. Собственно, мы такие себе смотрители индийского кино, все началось Танцором диско и закончилось Танцуй, Танцуй. И вот там же первая серия, про то как убогий какой-то кривляющийся мальчик бегает, все дурят, поют, какое-то такое инфантильное все. Ну, Ашвария, конечно, красивая. Ну а чо, сокровище. Но картинки мало. Кстати, я по Рай понял, что гармония универсальна. И вот эта идея, с которой так любят спорить идиоты, верна, что у красоты есть свои законы и они одинаковые. Только формы у красоты разные. Как-то, в каком-то фильме Рай танцевала, но Марик этот фильм слушал в наушниках, а у меня пел Гробан. И вот Ашвария танцевала какой-то же их национальный танец, под их дурацкую вот эту обычную мелодию. Но мелодию мне было не слышно, и Ашвария танцевала ровно под Гробана. И еще про индийские танцы. Ну, я не очень это люблю, наверное, как и многие. Но вот мы смотрели (после Навеки твоя, да, начали искать все с Девганом, а лучше с ним и Рай) какой-то фильм, там Девган и Рай тоже пару играют, а им папка ее мешает там. И вот в том фильме было самое красивое и лучше, это вот эти вставки, когда Девган и Рай танцуют. Вот сразу понятно становится, зачем эти вставки, и весело, и чувства, все, про что нам так долго говорили, видно стало на самых красивых людях. Ну… потому что Все встали и ой, да кто там встал*.

Ну вот и всю первую серию смотреть больно. И вот когда Девган везет Рай искать эту мартышку, чтобы отдать, потому что они же любят друг друга. Я сказал Марику: ой нет, я такое смотреть не могу, я нежный. Смотреть на то, как она останется с чупидрилой, вместо Девгана, я не могу. Это просто нарушение всех законов эстетики. А Марик, как говноежка, говорит: а я досмотрю.

А наутро говорит: да ты посмотри фильм, не осталась она с чупидрилой. И я посмотрел. Очень красивый фильм. Офигенный фильм. Ну, паттерн Сабрины, только красивее.

*Линка приходит как-то к нам и рассказывает: Там, короче, где-то Хворостовский пел, ну где-то там, у него был концерт. Вот, и в конце там люди все встали.
Мы поулыбались, мол, угу,угу, конечно, ну еще бы (хотя, мы-то у Хворостовского только его альбом Дежа Вю слушать можем, сами-то). Болтаем, и там что-то Линка дальше рассказывает и говорит, а, ой, читала, где-то там Нетребко пела, и все встали. Да кто ей там вставал, оспадя. Мы угу-угу, действительно. Я потом: стой, смотри. Ты сегодня про Хворостовского рассказывала, это же одинаковые случаи. А какая разница. Ну, поржали, конечно. Но теперь поговорка, что позволено Юпитеру, у нас звучит: Все встали, да кто там встал.

44.Оправданная жестокость. Кроненберг, с Вигго Мортинсоном. Я не люблю Мортисона, он просто унылый как песец. Такая сеська конченная. Но тут люди вокруг сыграли и режиссер крутой. Ужасно красивое. Ну, я просто люблю еще про крутых убийц. Только чтобы не крошево, мне скучно, когда одна картинка, мне надо сюжет. Тут прям все хорошо. Главбаба такая себе, ну да это частое дело. Кино-то мужское, не в бабе дело.

45.Заложница 3. Лиам Ниссон – это тот чувак, который снимался для нас. Обожаем его фильмы, это вот то кино, которое нам нравится. У пары фильмов только финал в кашу. Заложниц мы любим всех, но третья больше, чем хорошее кино, потому что там в конце офигенный монолог. Это такая крутая идея. Это так важно, что ее подняли. Просто рука-лицо, голова-стена. И вот это же так и есть. Ну прям где гг говорит с сербом-отцом, это просто прекрасно. Так хорошо, что это показали… хотя, конечно, люди, которые смотрят фильмы с Лиамом Ниссоном, и так это знают… Но всегда приятно видеть.

46.Танцор диско. Это первый индийский фильм, который я посмотрел. Да, поразило меня знатно. Мне еще лет 9 было. Я до этого не подозревал, что можно просто суп Бурде из кино сделать. Просто туда все напихать, детектив, комедию, любовь, драму, все в кашу, все в кучу! На детский мозг прям отлично заходит. Ужасно мне понравился. И пошли-то мы на фильм Папаши, с Пьером Ришаром, но до сеанса было долго, и мы с мамкой пошли на то, что показывали. И для меня открылся мир индийского кино. Правда, я скоро вырос и мир закрылся. Но приятные чуйфства остались. А еще Чакраборти так красиво постарел. Он был такая пухлая чебурашка, а в старости такой благородный тонкий мужчина.

47.После дождичка в четверг. Эта сказка для меня была каким-то спасением долго. Есть такие фильмы-талисманы. Ты как будто не можешь сформулировать, почему тебе так хорошо от него, но как будто это мир, который ты хочешь смотреть, там как будто все сказки намешаны, но выведены в единую линию. Ну и законы жизни “хороший человек подлости не сделает”. И “да какая разница, кто царский сын, мне трон не нужен, ты правь”. Ну и дружба аристократа с фебом красиво. И тот, который играл моего типажного братца ушел с птицей правды. Там все такое… правильное, по законам жизни и вечности.

48.Темный кристалл. Это тоже куклы Джима Хенсона (тот же кукольник, что делал кукол для Лабиринта), совершенно узнаваемый стиль, поэтому казалось, что эта история из мира Лабиринта. Я помню, видел этот фильм показывали кусочками, а потом я его полжизни пытался найти. И нашел. Мы уже в Болгарии все вместе смотрели. Красивая такая сказка. Как сказать… полная, богатая. Не пустая, как современные киношки.

49.Шрайн. Ну, гробница или как-то еще, название переводное не уникальное. В оригинале shrine. Очень такой необычный и хороший ужастик. Я бы прям сериал про это посмотрел или историю с другой стороны. Ну прям вообще один из любимых. Он такой, важный там. Там шаблоны ужастиков перевернуты. Типа, когда, знаете, когда жители странной деревеньки, которые убивают приезжих – хорошие))))))) офигенно же. Короче, там диалектические приемы, а диалектика это всегда красиво.

Exit mobile version