THERE IS HAPPY-END. ALWAYS.

Больше, чем мультфильмы. Личный топ. Финал

30.Мифы древней Греции. Нигде мифы Древней Греции не были такими величественно-красивыми, как в СССР… как и все остальные мифы… ну и мой любимый прием, когда злодей одной сценой переворачивает понимание.

“Я хотел принести огонь людям” – ужасно красивое. И орел на пафосное: “вы не поймете”, этак вкрадчиво: “а ты объясни, может, и поймем”. Как будто глубже самого сюжета. Как будто орел (мне он почему-то вороном запомнился, но это из-за озвучки) пытается достучаться до инфантильно-благородного, мол, ну да вяжите же вы слова-то, ну образовывайтесь же вы.
В общем, такое. Как я люблю.
 

31.Муми-тролль. Волшебник. Волшебник из шляпы волшебника. Образ, который вывихивает сердце.

32.Кот, который умел петь. Мне ужасно было жаль этого кота. Травмирующий мультик.

33.Дорога на Эльдорадо. Дак там паттерн наш – беленький, темненький, сокровище. В общем… надо было сериал делать.

34.Про Веру и Анфису. Истории фигня, конечно. Но мне нравился, ужасно нравились быт и город. Какая такая чистая советская пролетарская жизнь. Очень сильно западал мне этот мультик.

35.Синеглазка. Мне вообще очень нравится шкатулочный стиль рисования, несколько художников советских рисовали на черном фоне яркие сказочные сюжеты. И вот мне всегда казалось, что эти шкатулки – это замершие сюжеты определенного мира, какого-то космического и реального, где всегда ночь и сказка. А тут мультфильм так же нарисован, словно ожившая шкатулка.

36.История о девочке, наступившей на хлеб.

Ну, история-то обычно-поучительная. И еще этот мультик есть на украинском языке и на русском. И в этом мультике есть песня. Как она мне нравилась! Но только в русской озвучке. Когда на меня свалился интернет, я обрадовано нашел его мультфильм на ютубе, но украинский вариант. А там песня совсем не такая… но песня тоже меня так долго будоражила, что мультик перешел в сакральные и любимые.

37.Синдзюку – город-ад. Дак там прям героя с моего аверче подглядели))) Китаро предлагал режиссеру написать музыку для мультика, если он снимет продолжение, но режиссер снял какую-то хреню, вместо продолжения и попросил музыку. Ну Китаро озлился и сказал – нет, тогда на общих основаниях.

Exit mobile version