THERE IS HAPPY-END. ALWAYS.

Евровидение 2 полуфинал.

Ну, знаете, второй полуфинал по сравнению с первым сильно лучше. Там даже были песни. Хероватые, но хотя бы песни. Это удручает, как опустилась планочка, конечно))) когда уже не до хорошего, а ой, ура, просто песня, человек даже поет! Ого, ничего себе! Прикиньте, поет. На Евровидение нулевых бы ты сказал – это-то нафига вылезло. А ща ого-го себе.

Из перебивок была забавная с Филоменой и Мэнсом. Ну это потому что Филомена (ведущая) смешная. Да, я запомнил, наконец, как ее зовут. И унылый украинский музыкальный первоманс. Та м хорошо пела девушка… Яремчук или как-то так, какую-то хорошую песенку, потом читали какой-то мелодичный рэп. Но такоэ. Никакоэ. Не шведский перфоманс Мэнса и Петры Медэ и не израильский, когда они своего офигенного Айдана Райхеля позвали.

Итак, а теперь слайды.

Дания — Рейли «Breaking My Heart»

Вот был у меня один проектик несколько лет назад, я тогда мониторил братьев Миккельсен, и отсюда знал все про Данию и про их людей, потому что я смотрел их новости и всякие новостные шоу, мониторил инсту, и шутил, что могу ехать туда работать гадалкой в Копенгаген, потому что я знаю кто с кем чо. И вот там в новостях у них иногда пели. Ну, приходили всякие музыканты, их группы, и пели. И вот в инсте были всякие музыканты. И вот Дания-то так-то хорошо поет. Их знаменитые группы, у них в Дании знаменитые, обычно, поют хорошо. Ну такое, мелодичное диско я это называю, но сейчас это принято роком называть. Вот. Дания гадко поет исключительно на Евровидении. Я не знаю, почему они убогих туда всегда отправляют. В рамках благотворительности, что ли?..

Позорище безголосое, конечно. И песня шлак.

Армения — Brunette «Future Lover»

Ну, это еще одна безголосая полированная полуголая писька, я таких вообще не люблю. Они всегда хреново поют, есть в каждой стране, это такие, знаете… инфантильные девочки, которые себя считают певицами, ну вот все серебры, блестящие, вот это бесконечное, безликое, бездарное. Ну вот, она.

Румыния — Теодор Андрей «D.G.T. (Off and On)»

Тут сложно, конечно. Парень пел откровенно хреново. Номер был тоже непоставленный, туда понапихано как-то всего. Но видно, что парень личность творческая, только вот есть такие творческие личности, которые как-то сразу очень хорошо это делают, как Стиг Раста, например, а есть вот это. Которое в поиске себя еще, но уже этим поиском хочет задалбывать людей. Ну, неумное, молодое. Может, с него вырастет чо годное. Эту песню должен был петь кто-то с голосом.

Эстония — Алика «Bridges»

Ну тоже бездарная поющая писька.

Бельгия — Густаф «Because of You»

Это была старая по ритму и моде песня. Но это было очень профессионально и хорошо. Это была хотя бы песня. Прямо нормальная, хорошая песня. Редкость на Евровидении. Он прошел в финал. Так что в финале будет чего слушать.

Кипр — Эндрю Ламброу «Break a Broken Heart»

У него лицо человека, который не умеет петь. У него блестящий носик, я не люблю мальчиков-щенков с блестящим носиком, ну, типа, вот знаете, яркий пример это Энрике Иглесиас. Вот и поют они голосами Дональда Дака, очень такие гнусавенько убогие. Но нет. Эндрю прямо пел таким хорошим большим голосом, как-то умудрился обойти свой носик. Да и песня красивая. Но непоставлено. Я говорю, вот если бы вот тот продюсер, который продюсировал песню Верона, там тоже парень с голосом, которым он не умеет пользоваться, но продюсер надавал, вероятно, ему по щам и Верона получилась просто исключительная. Ну вот этого парня бы взял тоже. Оль говорит: ага, тот продюсер еще сто лет после Вероны ромашку пить будет, в себя от придурков приходя. И, кстати, понимаемо. Мне, например, сильно нравятся фильмы Содерберга. Особенно мне нравится, что он заставляет красивых актеров не выеживаться, а играть самое красивое в себе. Я уж не знаю, бьет он их, придурков, или говорит: я тебе кадык вырву, будешь кривляться. Но результат отличный. Однако, сам Содерберг после каждого фильма говорит: все, это был мой последний фильм, больше никогда. Потом, видимо, отпаивается ромашкой, собирается с силами, и сворачивает в бараний рог нужных ему актеров для нового фильма. Ну это да, я всегда стараюсь находить за продуктом ответственного, а не пялиться на фронтменов, потому что фронтмен – фантик. Даже если он красивый харизмат, то это только в плюс ответственному за его спиной, что он настолько крут и силен, что даже не имеет зависти к красоте и харизме. Ну и вот этому парню, короче, тоже нужен кто-то, кто бы надавал ему по щам, чтобы работал, а не фигню выл.

Прошел в финал, поэтому в финале уже будет три годные песни – Молдова с первого полуфинала, Бельгия и Кипр

Исландия — Дильяу «Power»

Ну, Исландия, как обычно, плохо. Женщина с хреновой хореографией и таким же вокалом. Зато она сильная большая женщина, и может навалять голыми руками медведю. И вообще она живет в Исландии. У нее все хорошо. Зачем ей петь уметь, вообще?

Греция — Виктор Верникос «What They Say»

Вот, с тех пор как на Евровидении победил Манескин, люди пытаются от него что-нибудь взять. Чаще берут неумение петь. Это самое простое, что можно скопировать с него. Ну, потому что красоту нельзя скопировать, харизму тоже. А вот костюмы, неумение петь, цветовое сочетание, какие-нибудь движения – это пожалуйста. А грек-Витек пошел дальше и взял уверенность Манескина. Понимаете? То есть, у него ни красоты, ни харизмы, ни пластики, ни эстетических настроек. Ну вот представьте полное убожество, но с уверенностью Манескина. Вот. Это он был.

Польша — Бланка «Solo»

Это была хорошая песня. И это была песня. Но… вот знаете, есть такие песни, ну яркий пример Синий иней. Русский оригинал унылый, английский оригинал торопыга, перепевки тоже торопыги. И только исполнение ВИА Верные друзья, 83 года смогли найти правильный ритм этой песни. И спеть как нужно. Вот это тоже очень хорошая песня, но такая же сложная, и бланка поет ее затянуто и уныло. Ну с неправильной скоростью. Но тем не менее, на безрыбье современного Евровидения это хорошо было.

Словения — Joker Out «Carpe Diem»

О-о-хо-хо! Это были нанайцы без Алибасова. Поэтому восторженность та же, а умение петь, преподносить песню – бездарные. Они прошли в финал, и мы считаем, что это хорошо, вдруг Алибасов их заметит и сжалится. Ну пропадут же щенки.

Грузия — Иру «Echo»

Ну, песня такое себе и голос не поставленный. Но он есть. Она не блеет, не орет и не базлает. Но толку-то, если один хрен петь не умеет. Глупое пока.

Сан-Марино — Piqued Jacks «Like an Animal»

Ну, это песня. Старенькая, роковая. Но это вот надо полностью слушать, не глядя на них, выглядят они жалко и нелепо. Хотя пластичный гитарист под веществами в красных штанах Папандопуло был хорош. И солист зачем-то вставил руладный вопль в песню, который не вытянул. Но все равно хорошо. Лучше многих. Жаль, они не вошли в финал. В финале бы на песню бы было больше.

Австрия — Тея и Салена «Who the Hell is Edgar?»

Ну ладненькое, средненькое. Медиокр, короче.

Албания — Альбина и семья Кельменди «Duje»

А, ну это прямо так неплохо. Это реально семья. Прям бабка с дедом были))) и пели, конечно, лучше молодых. В общем, сильно не плохо. Главная беда этой семьи, это то, что молодые Кельмендята и Альбина тоже хотят петь. Их бы сунуть на бэк-вокал и не вытаскивать оттуда. А солировать старперов надо было поставить. Они вошли в финал. И это хорошо.

Литва — Моника Линките «Stay»

Очень плохо. Бездарное, фальшивое, жалкое. В финал вошло.

Австралия — Voyager «Promise»

Вообще, я был бы рад, чтобы выиграла Австралия. Ну, посмотреть, какое там будет Евровидение.

А про песню. Ну че, мужик приятный, голоса нет, но петь любиит. А вот бэк-вокалист был с богатейшим и красивейшим голосом. Нахрен люди, которые не умеют петь лезут петь, это вопрос который меня сильно волнует. Особенно нахрен они туда лезут, когда прям вот же, на расстоянии вытянутой руки есть те, кто петь умеет.

Самая профессиональная и годная песня была у Бельгии, конечно.

Самый мой фаворит Молдова, самая красивая песня на этом Евровидении у них. Номер тоже самый красивый у них.

Дания не вошла в финал, жаль, конечно. Вместо какой-нибудь бездарной Латвии-Эстонии-Армении бы могла. Ну потому что бездарность та же, а страна для Евровидения была бы лучше.

Ну хорошо бы победила, таки, Швеция. Или Австралия.

А вот финал мы будем смотреть не в прямом эфире, а в вс. Потому что в сб молодняк у нас бежит марафон, и они, наверное, устанут и не захотят смотреть что-то вечером. Поэтому мнение о финале будет в вс.

Хех, так быстро проходит это чертово Евровидение. А других таких праздников нет. Хех.

Exit mobile version