хвастовства пост
Пришла посылка мне из Ростова-на-Дону от Оли Жарковой. У нас в Йоломафии принято слать друг другу посылки, открытки, такое всякое лампово-уютное))
И мне вон чо пришло ^__^
ето Паук из кукольного театра, ручной работы и сделан для меня специально (ничоси, ничоси!! Будет жить на коробке с рукописями). Значок общества книголюбов)))) ^__^ эт я, да. Значок с любимым Красным палачом и значок всесозюного студентческого отряда. Приличные шоколадки (кто в РФ-то, вам-то ничо, вы-то зажратые, а нам такие батончики только Рошен возит вкусные, ну или в русском магазине можно найти за хулиард миллионов Крупской и белорусы еще выручают, хоть и за дорого), миод – свой (миод я, кстати, люблю. Мы тут тоже свой с пасеки берем, но так как тут у всех ручки вовнутрь, он тут только цветочный, потому что ну а как за пчелками следить-то, они же просто летают где хотят, да и вообще он тут хоть и настоящий мед, но весь на один вкус, тот, что в РФ называется – суп бурде цветочный), а тут какой я еще не знаю)), липовый цвет еще. И большое-большое теплое письмо) ^__^
А в нем примечание про #Безднищу (на нее, кстати, до вс скидка Литмаркет умеет принимать платежи с других стран, но на своем сайте я тоже сделал скидку, на Букривере тоже скидка), как целый отзыв. Мы, кстати, с Олей познакомились на читательском марафоне, я был там автором, а она читателем. И так у нас сложилось, что она начиталась книг, которые ей не понравились, потому что ад какой-то писевный, а у меня до нее был небольшой косяк глупых и инфантильных читательниц, а я ж для взрослых пишу. И вот у меня было состояние рука-лицо, сраный детский сад, когда он кончится, взрослые, вы где? А у Оли было: нафиг я сюда пришла, к этим бездарям, и как их не обидеть?))) Ну и так сложилось, что он взяла мою книгу, и мы друг от друга ничего хорошего уже не ждали)) и вот от нее пришел взрослый отзыв, мол, господи, спасибо тебе, писатель, за книгу, а не за почеркушки. Ну и у меня на отзыв было: господи, спасибо тебе, за зрелость, читатель))
Мы с Олей разных духовных позиций, что не мешает двум умным людям эти позиции обсуждать, прояснять и находить точки согласия. Я отправлял ей посылку, там была бумажная #Безднища, и всем читателям бумажной #Безднищи я шлю пакетик своих любимых конфет, которые в ней упоминаются (это немецкая фирма Moritz и их хрен, где найдешь, в Мюнхене, например, не найти, под Новый год, Болгария завозит к себе эти конфетки, а попробовал я их впервые в Красноярске, конечно, потому что практически ничего такого нет, чего бы нельзя было найти в Красноярске).
И вот, хвастаюсь новым отзывом и господи, я же, наконец, имею возможность комментировать отзыв))))!
“Написала тебе письмо и открыла книгу, просто прочитать пару строк.
И… опять погрузилась, не оторваться. Заманивают слова, вроде простые, но в своей связке такие мудрые и светлые. Словно в чистой водичке реки купаешься в ясный день (вот это вот офигенный комплимент, потому что я сам обожаю такое чувство от книги, и когда твоя книга у кого-то вызывает такое же чувство – ну офигеть же, ну – прим. мое). Мне кажется, что это прекрасно написанная книга. Для души и еще чего-то большего. А вот моя приятельница прочитала и ничего не поняла (это бывает, недалекость сейчас в тренде – прим. мое). “Оля, а о чем книга-то?” – говорит, – “Пустая какая-то…” (ну не настолько же, как твоя ранетка, чо уж ты так, незнакомая тетенька – прим. мое). Мне сразу вспомнилось, как я с другой приятельницей поделилась, что меня очень поразила книга “Вероника решает умереть” (меня, кстати, тоже. Я до сих пор считаю, что это лучшая книга Коэльо. И вообще, ему стоило все это писать, что он написал, чтобы написать Веронику – прим. мое). Она мне потом говорит, спустя некоторое время: “Прочитала я эту Веронику. Фигня. Там с самого начала было понятно, что она не умрет!” (в голосину просто – прим. мое). Ну что тут скажешь? Да ничего! Как объяснить, что в книге совсем не про то написано умрет Вероника или нет. Это просто полотно, а узор-то совсем про другое.
Так и с #Безднищей, она не про то, как группа сотоварищи в Мюнхен поехала… Нууу, моя та приятельница, что Безднищу не поняла, да и та, что не поняла Веронику – это люди не для души, случайные люди, чужие (а вот, кстати, да. Схождение в книжных вкусах, равно как и расхождение, сближает и разделяет куда сильнее, чем, например, музыка. Хотя музыка тоже очень сильный нарратив, определяющий взгляд на красоту – прим. мое). Есть люди с которыми одним воздухом дышишь. А есть вто такие. С ними всегда грань видна. И понятно, что ты другая. Интересы другие. Эдакий тест на самоидентификацию.
А #безднища – это круть!
Очень толковая книга у тебя родилась!”

Воооот. Сижу, млею. Доброе слово, как известно, и пастуху приятно.

Ну приходите к нам, в Йоломафию (она, правда гнездуется вк, чат там), за пряниками, конфетками и уютом, читайте книжки, Веронику, кстати, я тоже рекомендую, и самоидентифицируйтесь. И объединяйтесь, конечно.

Ссылки:
https://litmarket.ru/books/bezdnishcha Литмаркет
https://bookriver.ru/book/albireo-mkg-bezdnischa Букривер
https://albireo-mkg.com/product/bottomless/ Сайт

Добавить комментарий

Больше на THERE IS HAPPY-END. ALWAYS.

Оформите подписку, чтобы продолжить чтение и получить доступ к полному архиву.

Continue reading