#мой_милый_гений

Удивительная штука, тут, по-моему, нет нигде рифмы, не в середине строки, ни в конце. Нет рамки даже. Чистейший верлибр. Но когда читаешь – понимаешь, что это стихотворение и читаешь его с определенным ритмом))
может, у каждого он свой, может, заложен автором, эт я не знаю.
Высоко. ^__^

Свадебное одеяло невесты
Агата София
Я его спросила, не страшно ли ему, что теперь я стихи не для него пишу.
Он подобрался телом, стукнул меня по руке, не больно, а зло и бессмысленно.
Ах, горе, горе, что мне поделать с тем, что было все равно жаль его, что ощущала, что он в угол загнан, или нет, как будто на эшафот взошел гордо и смело и вдруг досада его обуяла, что все- все эти( никчемные) люди жить останутся, а он уйдет сейчас в ничто, а они, не могущие оценить дар, идущий от солнца, будут греться( незаслуженно) под его лучами.
Я его фантазировала. Правильно, в этом ошибки нет: не о нем фантазировала, а – его. Да сколько много…много.
Он был совесть моя, царь, не в золоте пришедший, а в кроссовках, промокших насквозь, и словами, пропитанными правдой от лжи неотделимой, смущал мою жалость к нему.
Если бы можно было убрать все декорации, диваны, суши и Пуэр, я бы стерла помаду и прижалась бы к его джемперу исключительно для того , что бы плакать. Я бы плакала долго и сладко, я бы плакала в дождь, во все дожди, которые мы были вместе.
Он бы ждал моих слез, я бы хотела, что бы он ждал моих слез, но я слишком хорошо помнила, что он их не любил.
Он спрятался за декорации, диваны ,суши, Пуэр и стал упрекать меня в том, что у меня “своя” правда, и я уже хотела сказать, что его правда тоже ” своя”, но вдруг вспомнила свой сон под утро и не стала ему возражать.

Должна была быть свадьба и сбежала невеста. Жених побежал её искать, он кричал и звал невесту по имени, которого я не запомнила. На перекрестке стояла пожилая женщина, она вызвалась ему помочь: бросилась почему-то к стоящим тут же, на перекрестке, мусорным бакам и вынула из них одеяло, сказав ( она опустила глаза при этом), что это свадебное одеяло невесты.
Странный сон.
Это было мое одеяло, под которым я спала.
Но и это не все. Она показала жениху украшения, они прямо лежали в раскрытом баке поверх мусора,объемные такие, крупные, похожие на восточные- украшения невесты, вероятно так она их вернула жениху что ли…
А еще ведь вроде до этого я была в доме жениха, такой большой красивый дом- особняк… белого камня, с садом. Поразилась еще- вроде парень такой обычный, а какой дом у его семьи.А что ж это я ходила с ним, зачем? Или я и была невеста , или что я там делала?
А жених отвернулся, помрачнел лицом и сказал, что невесту больше искать не надо.

… Он никогда не любил, когда я вот так вдруг замолкала, это раздражало его и лишало чувства контроля собственности, вероятно. Он спросил о чем я думаю, я ответила, что ни о чем, он не поверил,но если бы рассказала ему, он бы… по меньшей мере…вряд ли…
Он не мог проникнуть в мои мысли, но отчего -то я легко проникла в его сердце, и не вовремя: он так долго держал меня на пороге,что когда дверь наконец открылась , я уже не собиралась входить, я просто оступилась. Это была инерция,ошибка, обман,фантом желания – свет от угасшего светила.Я не хотела( извини)

-Я оставила свое свадебное одеяло там, на перекрестке.

-Ты издеваешься? Хотя… Фиг тебя поймешь, но… ты права…права во всем.

” А жених отвернулся, помрачнел лицом и сказал, что невесту больше искать не надо.”
(с) Агата София

Добавить комментарий

Больше на THERE IS HAPPY-END. ALWAYS.

Оформите подписку, чтобы продолжить чтение и получить доступ к полному архиву.

Continue reading