8.Остров сокровищ. Так-то мультик дурацкий. Да и история такая же. Но Стивенсон же привлекает, как платочек служителя Замка Кафки. Вероятно, потому что алмазами пахло, мультик сразу перешел в раздел сакральных. Наверное, потому что все, что говорит властитель – это про благодатную землю счастья, хотя он говорит никогда не про нее. Но все все равно ищут ключ к этой земле, когда его слышат. Ну и, конечно, этот советский мультфильм весь уже разобран на цитаты, на песенки. Ну а как. Ритм-то там завораживающий, конечно. Там такая атмосфера в мультике, как будто есть за этой историей что-то большее. Всем знакомое, смутно узнаваемое… из жизни, которую ты не можешь ни толком вспомнить, ни толком забыть.

9.Здесь могут водиться тигры. Не знаю, тут мне кажется, нечего объяснять)))

10.Космический котенок. Сакральный тэтанский мультик. И как мне ужасно жалко было эту кошку. Не котенка, а фиолетовую кошку эту. И там вот этот прием, которым клятые палачи владели, чтобы травмировать детскую психику… и научить беречь красоту, и подключить мелким маньякам эмпатию)) когда ой, она же не умерла, это какой-то другой мультик, где какая-то кошка умерла. И ты такой обрадовался и тебе тыщ! В дышло. А нет. Этот.

11.На задней парте. У меня почему-то сексуальный заряд был на этом мультике. Какой-то арт-хаус, как из Реальности.

12.Корабль-призрак. Японский старый мультик. Это был такой мультик, где я увидел чистый прием эксплойта с этой маминой туфелькой)))

Ну ничоси, думаю, японцы какие разводилы. Но это потом, отревевшись)))

13.Хроника бутербродной войны. Ну, и сейчас актуально. Мне как-то было очень интересно тогда его смотреть, потом я его постоянно вспоминал, всем пересказывал. А, вот, вероятно, многие его не смотрели. Или жопой смотрели.

14.Нарния. Какой-то плохо нарисованный мультик. Мы куда-то собирались, начался мультик, они там ходили-бродили, а потом эта сцена со львом. Мне его было, конечно, ужасно жалко, я там рыдал, наверное, как все порядочные люди. И мы уехали, куда нам там было нужно. Потом этот мультик не повторяли, и я даже названия его не знал. А потом мне книжку купили. Лев, Колдунья и Платяной шкаф. И вот я читаю… и думаю, штота смутно знакомое. И вот там первый раз, когда, когда он освободился, я думаю – а, вот по ней, что ли мультик. А они там дальше тыщ! И вот эта сцена жертвоприношения. Ужс, в общем! Но чем книга лучше, ты всегда в конец можешь заглянуть)))) ну вот, а мультик остался травмирующим воспоминанием)).

Добавить комментарий

Больше на THERE IS HAPPY-END. ALWAYS.

Оформите подписку, чтобы продолжить чтение и получить доступ к полному архиву.

Continue reading