Я думал, что фильмов так мало, потому что профессионализм в нулевые ушел из большого кино в сериалы, но нет, серьезно выбившихся сериалов еще меньше))
Нет, нам какие-то сериалы понравились, там, Фантом тот же, или Клиника, или Интерны. Но… это просто киношки, ну не было бы их и… ну и ладно. А вот тех сериалов, которые, прям, спасибо, что были совсем чуток. 15 всего набралось))

1.Джон Доу. Ну я люблю про очень умных, и про тайные общества. Это вообще такой мой любимый паттерн. Не закончен, что-то там овцы испугались, поэтому перестали снимать, вышло какое-то ноющее слезное объяснение сценариста. Господи, вот это нытье сценаристов… ну не будут снимать, ну книжку напиши! Я вот про Мой добрый босс/моя наивная секретарша так и буду делать. Первые две главы только перепишу из визуального стиля в литературный (неча выеживаться, не мое это, сам не очень такое люблю, да и читатели мои привыкли, что я не пишу визуалки, ждут мыслей, а не показывания). Хорошая идея, короче, дуракам досталась. Отсылка к реальности, что Знающий видел все в монохроме.

2. Притворщик. Я даже не помню, почему мы это начали смотреть. Но как же мы не пожалели! Один из любимых сериалов. Ну тоже, умный, дружелюбный человек, тайное общество. Злодейка такая трогательная. Настоящий злодей совершил финт в духе Мадянова, одна пронзительная сцена и ты переживаешь за главную паскуду фильма. Ну и сам сериал такое, какие-то отсылки к сакральному. И там появляется… там какие-то актеры очень талантливые. Я вообще по лицам сильно подозрил, что снимают этот сериал саентологи. Ну как-то похоже. Тоже, не закончена история, тоже есть какое-то мутное пояснение сценариста. Ну, короче, такоэ. Финал ниочинь, вернее, его нет. Но процессник изумительный.

Там мы впервые увидели Джеффри Донована. Тоже, актер, который имеет внешность, которую я на других просто ненавижу, но внешность это такое неважное, потому что он совсем другой. Он офигенный. И там у него тоже одна сцена, после которой он махом стал нашим любимым актером. И мы потом все пересмотрели с ним.

3.Касаясь зла.

И вот после притворщика мы нашли с Донованом сериал, который ужасно, ужасно сакральный. Такой-то совершенно тэтанский сериал, и там мы увидели в офигенной просто роли еще одного нашего любимого актера  Прюитта Тэйлора Винса.

Который для нас всегда повод смотреть.

Красивое какое-то невероятное и ни на что не похожее кино.

4.Срочное уведомление. Ну, там мы смотрели ради Донована, и все нам нравилось, а в последнем сезоне, начали пихать плаксу и чувство вины и всякую срань, ну и ребята закрыли сериал. Потому что так нельзя. Не дали его изгадить.

5.Товарищи Полицейские. Сценарий Брагина. Что тут скажешь. 2 серии этого сериала у меня прямо просто топово любимые. Я просто вырезал даже сцены любимые сцены, в одной монолог Воробьева – он с этого фильма стал нашим любимым актером, а другая более контекстная сцена, но все равно я ее вырезал, и они у меня любимыми роликами в телеге есть))

6.9 неизвестных. Сценарий Брагина))). После этого сериала я узнал имя сценариста, которого всегда любил, даже не зная, что это он. А еще у меня батя как-то ловко всю жизнь вычислял фильмы Брагина. Батя у меня кино смотрит много и случайно. Ну просто, он у меня читает все подряд и смотрит все подряд. Всегда видит ляпы, всегда видит логические косяки, всегда на них вздыхает, мол, ну кина бы не было, если бы они не тупили. И он кино никогда другим не советует, потому что стыдно. А фильмы Брагина советует. Это он притащил на кассете Хаги-Траггера, это он рассказал нам про 9 неизвестных. Это он запомнил Люми. И уже мы посоветовали ему Брагинские Заставу, Бойца и Острог, сказав – тебе точно-точно понравится. И были правы)))

7.Псевдоним Албанец. Феномен российского кино. Повороты сюжета брагинские, но ответственного не удалось найти. Я даже общался одно время с режиссером Албанца (потом он на меня оскорбился на пустом месте и в истерике убежал в светлую даль… ну, задушнил я его, чо, у нас фебов, это с ними, королями, случается), и был уверен, что он ответственный за то, что это кино такое крутое. Но нет. Остальные его фильмы совсем другие. Не плохие, нет, да и мужик красивый, режиссер, в смысле. Но как вот сказать… если ты знаешь, что 2+2=4, ты не можешь в расчетах руководствоваться тем, что 2+2=7 или апельсин. А вот тут так, то, что он знает в Албанце, он почему-то перестает знать в других своих фильмах. На базовом уровне. А это значит, что за умную глубину Албанца ответственный кто-то другой. Я не нашел кто. Но фильм уровня Брагина, к которому Брагин не имеет отношения – это какое-то колдунство. 

Добавить комментарий

Больше на THERE IS HAPPY-END. ALWAYS.

Оформите подписку, чтобы продолжить чтение и получить доступ к полному архиву.

Continue reading